Главное меню



Нравится ли вам наш сайт?
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня773
mod_vvisit_counterВчера881
mod_vvisit_counterЗа неделю773
mod_vvisit_counterПрошлая неделя8373
mod_vvisit_counterЗа месяц33532
mod_vvisit_counterПрошлый месяц46652
mod_vvisit_counterВсего995144

Online: 10
Об итогах проведения областного этапа XIX Всероссийского конкурса детей-сирот «Созвездие» по теме: «Живая связь поколений» Печать
Добавил(а) А.Соловьева   
04.04.17 15:33

P3311918

       В целях выявления   талантливых детей и развития у них творческих способностей, формирования у детей, оставшихся без попечения родителей, социально значимых личностных качеств и ценностных ориентаций, направленных на привитие уважительного отношения к старшему поколению, на базе ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества» проведен   областной этап XIX Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Созвездие» среди воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по теме: «Живая связь поколений».          

      В Конкурсе приняли участие 110 воспитанников из 8 учреждений, подведомственных управлению социальной защиты населения области, в том числе 6 учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, областного социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних и Большетроицкого детского дома – интерната для умственно отсталых детей,  в возрасте от 5 до 17 лет, проявивших способности в различных направлениях художественного творчества, победители конкурсов и смотров.
P3311965

       Это самый главный Конкурс в работе учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, который проводится ежегодно в рамках Всероссийского художественного конкурса детей-сирот «Созвездие», и к которому дети очень тщательно готовятся в течение всего года. 

       В 2017 году Конкурс проводился в 19 раз и был посвящён очень важной теме - преемственности поколений как основе непрерывности духовного, культурного и исторического наследия. Именно преемственность помогает молодому поколению обрести опору в жизни, используя знания, опыт, традиции старшего поколения.

      Юные таланты учреждений порадовали членов жюри и зрителей своими достижениями, наработками, оригинальными задумками, собранными по крупицам вместе со своими наставниками – педагогами и воспитателями. 

       Второй год Конкурс проводился по номинациям с учётом названной тематики, а не цельной общей программой каждого учреждения как было ранее.
P3311975

      По итогам Конкурса победителями и призёрами стали:

      В номинации «Литературная - Авторское слово»:

      1.Личное первенство:

      1.1. «Литературная» (авторское слово):

    - 1 место – Мишустина Снежанна, воспитанница ГБУ «Ровеньский центр развития и социализации ребёнка имени Российского детского фонда»; 

      - 2 место – Поливанов Александр, воспитанник ЧУ «Разуменский дом детства;

      - 3 место - Чурсина Елизавета, воспитанница ГБУ «Прохоровский центр развития и социализации ребёнка».

      1.2. Литературная» (художественное чтение):

     - 1 место – Шевченко Данил, воспитанник ГБУ «Старооскольский центр развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт»;

       - 2 место – Золотухина Ольга,   воспитанница ГБУ «Прохоровский центр развития и социализации ребёнка»;

       - 3 место - Данченко Анастасия, воспитанница ГБУ «Прохоровский центр развития и социализации ребёнка».
P3311998

          1.3. «Вокальная» (сольное пение):

        - 1 место - Селюков Петр, воспитанник ГБУ «Старооскольский центр развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт»;

       - 2 место – Фёдорова Анастасия, воспитанница ГБУ «Старооскольский центр развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт»;

           - 3 место – Зобов Константин, воспитанник   ГБУ «Старооскольский центр развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт»;

          - 3 место – Саутко Данил, воспитанник ГБУ «Белгородский центр развития и социализации ребёнка «Южный».

     1.4. «Инструментальная» (сольное исполнение):

   -1 место - Шевченко Никита, воспитанник ГБУ «Белгородский центр развития и социализации ребёнка «Южный»;

   - 2 место – Медведева Евгения, воспитанница ГБУ «Прохоровский центр развития и социализации ребёнка».
P3312041

           2. Творческие коллективы

             2.1. «Вокальная» (ансамбли):

       -1 место - Ансамбль ГБУ «Старооскольский центр развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт»;

       - 2 место - Ансамбль ГБУ «Белгородский центр развития и социализации ребёнка «Южный»;

        -3 место - Ансамбль ГБУ «Прохоровский центр развития и социализации ребёнка». 

        2.2.   «Хоровое пение»:

        - 1 место – Хоровой коллектив ГБУ «Белгородский центр развития и социализации ребёнка «Южный»;

      - 2 место - Хоровой коллектив   ГБУ «Старооскольский центр развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт»;

      - 3 место – Хоровой коллектив ГБУ «Ровеньский центр развития и социализации ребёнка имени Российского детского фонда». 

        2.3. «Инструментальная» (инструментальный ансамбль):

        - 1 место – инструментальный ансамбль ГБУ «Белгородский центр развития и социализации ребёнка «Южный»;

        - 2 место – инструментальный ансамбль ГБУ «Прохоровский центр развития и социализации ребёнка».
P3312045

         2.4. «Театральная»:   

    - 1 место - творческий коллектив   ГБУ ««Старооскольский центр развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт»;

    - 2 место - творческий коллектив ЧУ «Прохоровский Православный центр развития и социализации ребенка» во имя святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла;

    - 3 место - творческий коллектив   ансамбль ГБУ «Прохоровский центр развития и социализации ребёнка».

     2.5. «Хореографическая»:

     - 1 место - танцевальный коллектив ГБУ «Белгородский центр развития и социализации ребёнка «Южный»;

   - 1 место – Лукинов Виктор, воспитанник ГБУ «Белгородский центр развития и социализации ребёнка «Южный»;

     - 2 место - танцевальный коллектив ГБУ ««Старооскольский центр развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт»;

   - 3 место - Романцев Олег, ЧУ «Разуменский дом детства».

        2.6. «Оригинальный жанр» (данная номинация введена в Конкурс впервые):

         - 1 место - творческая группа ГБУ «Белгородский центр развития и социализации ребенка «Южный».  

    Участие педагогических работников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в номинации «Доброму дому - доброе сердце» Конкурса способствовало   созданию условий для духовного единства детей и взрослых. Средствами художественного творчества они подарили детям любовь и тепло своих сердец.
P3312112

          По итогам Конкурса   места распределились следующим образом:

       I место   - ГБУ «Белгородский центр развития и социализации ребёнка «Южный»;

       II место - ГБУ «Старооскольский центр развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт»;

       III место -   ГБУ «Прохоровский центр развития и социализации ребёнка».

     

          Победители и призеры в номинациях и среди учреждений в целом получили памятные призы и награждены дипломами управления социальной защиты населения области.

           За активное участие в подготовке и проведении областного этапа   Всероссийского конкурса детского художественного творчества детей-сирот «Созвездие» и большой вклад в воспитание и развитие детей средствами   художественного творчества художественные и музыкальные руководители   учреждений награждены Почетными грамотами управления социальной защиты населения области.

           Проигравших в этот день не было – все участники выступили достойно, и у них еще будет возможность зажечь на небосклоне талантов свою собственную звезду.

Для детей был организован настоящий праздник. В завершение их ждал вкусный обед и сладкий стол в столовой ООО «Управляющая компания ЖБК-1».

         По итогам областного этапа Конкурса и с учетом Положения о Всероссийском конкурсе детей-сирот «Созвездие» будут отобраны лучшие из числа Победителей Конкурса, которые примут участие во Всероссийском конкурсе. 









Последнее обновление 04.04.17 15:59